A A A

Gruppe 4


Mautner Josef 2013

Josef MAUTNER, HLM

Gruppenkommandant der 4.Gruppe

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1977
  • Lehrgänge: GRD, FU, TE, GKDT, KRHU
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS, TLAB, TLAS, TLAG
  • Auszeichnungen: VZB, EMB, VZS


Kainz Josef 2013

Josef KAINZ, BI

ehem. Zugskommandant - 1.Zug (Gruppe 1 bis 3), (bis 31.12.2012)

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.07.1973
  • Lehrgänge: GRD, FU, MA, GKDT, ZKDT, TE, VG, BW, ABSS, ABSP, EL1, IBW, IOFK
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS, FLAG, TLAB, TLAS, TLAG
    Auszeichnungen: VZB, EMB, VZS, BWSB, BWSS



Gröller Wilfried

Wilfried GRÖLLER, HBM

Kassaprüfer

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1972
  • Lehrgänge: GRD, FU, ATS, GKDT, IATS, TE, IAT, AB, IATS, ZKDT, IATS  
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS, ASLA, TLAB
  • Auszeichnungen: VZB, EMB, VZS, BWSB

 



König Gerd

Gerd KÖNIG, HLM

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1978
  • Lehrgänge: GRD, GKDT
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS
  • Auszeichnungen: VZB, EMB

 



Bild folgt!!!

Thomas MAUTNER, HFM

 

  •  Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1991
  • Lehrgänge: GRD, FU
  • Leistungsabzeichen: TLAB

 

 

 



Schnecker Ewald 2013

Ewald SCHNECKER, ABI

Abschnittsbrandinspektor - Abschnitt 5 

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.07.1982
  • Lehrgänge: GRD, FU, ATS, EH, GG, GKDT, TE, FB, EH, IATS, KDT, EL, VFUS, BW, ST1, STS, IFU, FR, AB, ABFU, IHF, KHD, HF1, HF2, IHF, RS, IHF, FS, IHF, ABGR, FÖBF, IHF, ÖLGGF, BMA, ABGR, EDVPP, ÖBFVG, ELLAFÜ, IOFK, EL2, KHDHW, IOFK, ÖLGGF 
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS, FLAG, FULB, FULS, FULG, STLB, ASLA, TLAB, TLAS, TLAG

 



Steuer Bernhard

Bernhard STEURER, E-OBI

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1987
  • Lehrgänge: GRD, Fu, TE, GKDT, ATS, GG, FR, MAT, ZKDT, AB, FUW, KHD, VW2, KDT3, ÖLGGF, KRHU, BMA, GFR, ÖLGGF, IOFK, KHDHW
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS, ASLA, FULB, FULS, TLAB, TLAS, TLAG
  • Auszeichnungen: VZB, EMB, VZS

 



Unger Ingolf

Ingolf UNGER, HLM

Kassaprüfer

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1978
  • Lehrgänge: GRD, FU, GG, GKDT, EH 
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS
  • Auszeichnungen: VZB, EMB


Bild folgt!!!

Ing Johann BRAUN, HLM

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1981
  • Lehrgänge: GRD, FU, FR, MAT, GW, GM
  • Leistungsabzeichen: FLAB, FLAS, FULB, FULS 
  • Auszeichnungen: VZB, EMB

 



Bild folgt!!!

Herbert UNGER, HLM

 

  • Mitglied unserer Wehr seit 01.01.1972
  • Lehrgänge: GRD, GKDT, ATS
  • Leistungsabzeichen: FLAB
  • Auszeichnungen: VZB, EMB, VZS